Что из себя представляет гидромезотерапия в косметологии?

Электропорация (гидромезотерапия) – это косметологическая процедура, которая производится для насыщения кожи веществами биологически активного типа, которые положительно сказываются на состоянии клеток. Стоит отметить, что при проведении процедуры не используются шприцы и не доставляется болезненных или дискомфортных ощущений человеку, то является большим преимуществом.

За счет чего достигается положительный эффект?

Эффект достигается за счет использования электрического тока высокой частоты, который подается в крайне ограниченных дозах. Вследствие этого создаются электропоры – сквозные канальцы, которые позволяют ускорять обменные процессы, что положительно сказывается на питании и насыщении клеток кожи биологически активными веществами.

Именно за счет образования электропор проницаемость мембран клеток увеличивается в 400 раз, вследствие чего достаточно всего полутора минут воздействия, чтобы получить видимые изменения в состоянии кожи.

Как проводится электропорация?

Основным преимуществом процедуры является то, что при ее проведении не нарушается целостность кожных покровов, а также не наблюдается проявления видимых следов косметологического вмешательства. Электропорация считается одной из наиболее безболезненных и комфортабельных процедур для человека, которая улучшает состояние кожи без нанесения какого бы то ни было вреда здоровью человека.

Высокая эффективность достигается за счет грамотного подхода к изучению свойств клеточной мембраны – короткие импульсы ее не разрушают, а лишь повышают проницаемость, вследствие чего значительно ускоряются обменные процессы. При этом не требуется выполнение сложных косметологических действий для достижения результата.

Гидромезотерапия проводится следующим образом:

  • Производится очищение зоны, на которой и будет реализовываться процедура, при использовании питающих уходовых средств
  • Проводится обработка поверхности кожи при использовании антисептического раствора для удаления выделений сальных желез
  • Проведение процедуры гидромезотерапии с использованием выбранного средства (средство может быть лекарственным или косметическим, предполагающим получение определенного результата от использования)
  • Проведение последующего ухода при использовании уходовых косметических средств, которыми пользовался человек ранее (част рекомендуется произвести исключение агрессивных средств из своего ежедневного ухода, чтобы не ухудшить состояние клеток и не потерять полученный результат)

Большим преимуществом является то, что при проведении процедуры не возникает болезненных или неприятных ощущений, дискомфорта. В процессе гидромезотерапии может возникать ощущение небольшого покалывания или тепла – это нормально. Такие ощущения положительно сказываются на процессе расслабления и позволяют получить больше удовольствие от косметологической процедуры.

Сразу после окончания гидромезотерапии человек отправляется домой, без необходимости проводить особый уход или приобретать дорогостоящие средства для поддержания полученного результата.

Выводы

Гидромезотерапия – это косметологическая процедура, предполагающая воздействие на предварительно подготовленный участок кожи тока с короткими импульсами. Основным преимуществом процедуры является улучшение питания кожи и ее преображение без болезненных и дискомфортных ощущений. Никакого особого ухода за кожей не требуется
   Весь блог