Можно ли спать в бюстгальтере

Ночной отдых должен быть качественным, чтобы мышечная система расслаблялась, а организм восстанавливался. Женщины стремятся выглядеть безупречно всегда, даже во время сна. Многие предпочитают спать в бюстгальтере, полагая, что таким образом продлят молодость груди и сохранят упругость.

Маммологи советуют побыстрее избавиться от этой привычки. Ношение бюстгальтера ночью вредит женскому здоровью. Главные причины:

    -давление на лимфоузлы из-за чего в молочных железах нарушается кровообращение;
    -изделия со вставками и вкладышами создают парниковый эффект;
    -сковывают движения, не позволяют коже «дышать».

Перечисленные факторы могут привести к серьезным проблемам, в том числе образованию опухолей. Поэтому доктора рекомендуют снимать бюстгальтер перед сном.

Некоторые считают, что качественные комплекты можно носить сутками, не снимая. Сегодня при производстве женского белья используются лучшие ткани, которые не вызывают аллергии, раздражения. Но даже самое качественное изделие разрешается носить не более 12 часов в сутки. А все потому, что телу нужен отдых и восстановление.

Белье для ночного сна

Главное условие, которому должна соответствовать ночная одежда, — комфортабельность. Тело лучше отдыхает в натуральных, качественных тканях. Поэтому для ночного отдыха больше подходят хлопковые, шелковые изделия. Синтетические материалы не позволяют расслабиться; утомляют тело.

Самая популярная одежда для сна:

    -пижама;
    -ночнушка;
    -рубашка;
топик и шорты.

Женщинам, которые хотят порадовать и удивить вторую половинку, стоит обратить внимание на бебидолы. Это разновидность ночнушки на тонких бретелях, сделанной из легких, струящихся тканей. В таких изделиях женщина выглядит мило; отдыхать удобно и приятно.

Если девушке иногда приходится спать в бюстгальтере, нужно уделить внимание материалу изделия. Должен хорошо отводить влагу и пропускать воздух.

Для сна следует выбирать мягкие модели, без тугих резинок, каркаса и поролоновых вставок.

Среди разнообразия вариантов нижнего белья, выбрать подходящее не составит труда. В специализированных магазинах, таких как этот https://ladylux.ru/byustgalteri, представлены качественные комплекты, подходящие для ежедневной носки и особых случаев.

Конструкция функционального бюстгальтера выделяется большим количеством деталей и сложным кроем, обеспечивающим его удобную посадку
   Весь блог