Корпоративные сладости: какими бывают и где уместны в качестве подарка

Сладости в качестве подарка – универсальное решение. Особенно, если они имеют оригинальную подарочную упаковку. Лакомства, имеющие интересное оформление, идеально подойдут на роль корпоративных подарков. На их упаковку можно нанести соответствующую символику, что позволит использовать такой подарок еще и в качестве эффективного маркетингового инструмента.

Сладости для корпоративных подарков и брендирования

Какие сладости можно красиво оформить, а затем нанести на их упаковку корпоративную символику? Для этого подойдут следующие виды лакомств:

  • маршмеллоу;
  • шоколадные конфеты;
  • карамель, драже;
  • плитки шоколада;
  • печенье;
  • конфитюр;
  • торты.

Кроме этого, корпоративные сладости могут включать в себя сушеные ягоды.

Нанесение фирменных логотипов возможно на этикетки, которые затем клеят на упаковочные коробки, а также разные виды пакетов (бумажные, текстильные, полиэтиленовые), оригинальную тару из дерева или стекла.

Где используются корпоративные сладкие подарки

Корпоративные сладкие презенты подойдут в виде подарков для партнеров и клиентов компании. С их помощью удастся выгодно выделиться на фоне конкурентов, повысить узнаваемость бренда, сформировать позитивный имидж выпускаемой продукции.

Клиентам рекомендуется вручать небольшие сладкие презенты не только в честь календарных праздников, но и на презентациях или выставках, а также в связи с расширением, например, ассортиментного ряда одной или нескольких единиц выпускаемого товара. Важное требование – отсутствие каких-либо условий для получения сладкого подарка. Такой подход работает намного эффективнее для повышения лояльности клиентов. Для каждого лакомства необходима индивидуальная упаковка, чтобы человек смог положить презент в сумку и съесть в удобное для него время.

Сладости в брендированной таре будут уместны на презентациях и вставках, во время проведения рекламных акций для привлечения внимания целевой аудитории.

Неотъемлемой частью многих корпоративных мероприятий является «сладкий стол». Для него можно заказать соответствующие десерты с логотипами на упаковках.

Также, как уже упоминалось выше, корпоративные сладости можно дарить сотрудникам в честь разных праздников, на дни рождения. Опросы показывают, что большинству работников нравятся именно сладкие презенты, в отличие от различной сувенирной продукции
   Весь блог