Кожаные вещи: можно ли восстановить

Кожаные вещи отличаются долгим сроком эксплуатации. Некоторые служат на протяжении 5-10 лет без изменения своих внешних характеристик. Однако с течением времени даже самая качественная кожа изнашивается. Отправлять любимую куртку, сумку или пару обуви на мусорку из-за этого необязательно. Можно воспользоваться услугами восстановления кожаных вещей.

Качественный и недорогой ремонт предлагает мастерская Нова Кожа. Здесь работают квалифицированные специалисты с большим опытом. Примеры работ можно посмотреть на сайте. 

Какие виды работ проводятся 

Процесс восстановления кожаных изделий включает в себя два этапа работы: 

  1. Покраска. Это позволяет восстановить цвет. Также услуга дает возможность сделать изделие более ярким. Некоторые виды покраски дают возможность полностью изменить цвет вещи.
  2. Ремонт. Чаще всего к мастерам обращаются для замены молнии, каблука, мягких/жестких задников. Специалисты выполняют работу очень аккуратно, чтобы не повредить саму кожу.

Мастера предлагают комплексную услугу. Следовательно, после проведения работ вы получите не только функциональную, но еще и эстетически привлекательную вещь.

От чего зависит стоимость работ 

Стоимость выполнения работы формируется для каждого клиента в индивидуальном порядке. Цена зависит сразу от нескольких факторов: 

  • вида услуги: покраска, ремонт, реставрация; 
  • объемов работы. Напрямую зависит от характера повреждений; 
  • изделия. Стоит учитывать, что в мастерской берутся за восстановление не только обуви и курток, но и кожаных аксессуаров, например, перчаток, сумок. 

Уточнить подробности по формированию стоимости на услуги лучше у специалиста. Сроки выполнения работы вам сообщат также индивидуально. Для обращения выбирайте только проверенную мастерскую с хорошей репутацией среди клиентов. Тогда вам не придется переживать относительно качества восстановления или ремонта изделия. 

Кожаные вещи, обувь и аксессуары не выходят из моды на протяжении десятков лет. Они всегда смотрятся элегантно и презентабельно. Если кожа деформировалась или испортилась, например, появились порезы, отказываться от изделий не стоит. Можно заказать их восстановление у профессионалов. Мастера используют специальное оборудование и экологичные средства для обработки всех материалов. Это позволяет вернуть вещам их первоначальный внешний вид
   Весь блог