Дебетовая карта: где лучше оформить

Дебетовая карта — финансовый инструмент для безналичного расчета. Она представляет собой пластиковый носитель. Размеры стандартные: 85,6 * 53,98 мм. Дизайн определяется банком и передает концепцию финансовой организации. На пластик в обязательном формате наносится платежная информация. А именно: фамилия, имя, номер держателя, срок действия карты, код безопасности.

Оформить данный финансовый инструмент можно в дистанционном формате. Это очень удобно: заявка отправляется онлайн, а сам пластик привозит вам домой (или в любое другое удобное место) курьер. Если вам нужна дебетовая карта, важно выбрать надежный банк для сотрудничества. 

Что учесть при выборе банка для оформления дебетовой карты

Финансовые организации предлагают своим клиентам разные условия сотрудничества. Это актуально и в случае с выдачей дебетовых карт. Если вы находитесь на стадии выбора, обращайте внимание на следующие моменты: 

  1. Надежность банка. Необходимо проверить, входит ли организация в систему страхования вкладов (ССВ). Также рекомендуется оценить финансовое состояние учреждения: выяснить, какие есть активы, капитал, есть ли прибыль. 
  2. Комфорт использования банковского продукта. Данная оценка является субъективной: у каждого человека свои критерии по этому вопросу. Однако, есть составляющие, которые значительно упрощают сотрудничество с финансовой организацией и пользование ее инструментами. Например, наличие интернет-банка, мобильного приложения, большое число банкоматов и другое.
  3. Отзывы других клиентов. Обычно пользователи активно делятся своим мнением относительно тех или иных организаций. Поэтому с поиском соответствующей информации у вас проблем не будет. Обращайте внимание как на положительные, так и на отрицательные стороны организации. 

Оформление дебетовой карты открывает перед человеком больше возможностей. Во-первых, появляется возможность совершать безналичную оплату покупок, приобретать товары в интернет-магазинах. Во-вторых, теперь вы с легкостью сможете получить кредит онлайн. Главное — правильно внести свои реквизиты. 

С выбором банка для сотрудничества не торопитесь. Это должна быть проверенная компания с хорошей репутацией на рынке. Обязательно убедитесь, что у организации есть лицензия ЦБ РФ. Тогда сотрудничество для вас будет действительно безопасным и надежным. Подробности относительно порядка оформления дебетовой карты или онлайн кредита уточняйте индивидуально
   Весь блог