Как и где выбрать матрас для ребенка и взрослого

Если для вас важны полноценный сон и собственное здоровье, то к выбору качественного матраса стоит подойти очень ответственно. Такие изделия бывают разными – классическими пружинными, беспружинными латексными, с кокосовым наполнителем. Рассмотреть разные варианты можно на сайте https://гипермаркет-матрасов.рф/, где есть модели разных размеров.

Выбирать можно продукцию как зарубежных, так и российских производителей – и у тех, и у других много качественных моделей. Еще важна доставка – оптимально, когда она по всей России.

Как выбрать хороший матрас

Выбирать нужно с учетом определенных требований:

  • Размер должен быть на 20 сантиметров больше роста владельца.
  • Материалы – сертифицированными. Документы станут доказательством высокого качества изделий – они будут прекрасно вентилироваться и вредные микроорганизмы не поселятся в вашей кровати.
  • Комфорт – высоким. Тип пружин и материал наполнения должны соответствовать индивидуальным анатомическим особенностям и предпочтениям владельца.

Жесткость

Чем жестче изделие, тем лучше его ортопедические свойства. Чем мягче – тем выше анатомические характеристики. Отдых на ровной поверхности дает возможность снять напряжение с мышц и уменьшить давление на позвоночник. Результат – здоровый и полноценный отдых.

В чем разница между пружинными и беспружинными моделями

Матрасы отличаются по разным показателям, среди которых:

  • Упругость. Модели с пружинами отличаются повышенной упругостью. Если она вам не нужна, то можно рассмотреть беспружинные варианты.
  • Условия транспортировки. Если пружин нет, изделие можно легко скрутить в рулон. Пружинные модели скручивать нельзя, так как можно повредить матрас.
  • Уровень поддержки корпуса. У разных моделей он отличается. К примеру, зональные пружинные модули поддерживают тело точечно.
  • Вес. Пружинные варианты тяжелее, так как оснащены массивными пружинными модулями.

Что лучше предпочесть для ребенка

Для грудного ребенка лучше предпочесть беспружинный вариант, имеющий максимальные показатели анатомичности. Детям в возрасте до трех лет тоже предпочтительны изделия без пружин. В возрасте от четырех до семи лет уже можно брать пружинный матрас умеренной жесткости. Для детей старшего возраста желательно выбирать варианты, обладающие повышенными ортопедическими свойствами.

Что касается выбора варианта для взрослых, то нужно учитывать много параметров – рост, вес, индивидуальные предпочтения
   Весь блог