Покупка новостройки в Санкт-Петербурге: основные преимущества

Прежде чем приобрести недвижимость, необходимо выбрать между первичным и вторичным рынком. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, которые следует учесть заранее. Если вас интересуют новостройки Санкт-Петербурга, можно рассмотреть актуальные предложения по ссылке https://spb.etagi.com/zastr/. Также стоит рассмотреть достоинства покупки жилья от застройщика.

Экономия бюджета

Жилье на первичном рынке обходится намного дешевле, чем аналогичные вторичные объекты в этом же районе. Экономия будет более существенной, если приобретать недвижимость на ранних сроках строительства.

Кроме очевидной выгоды, покупатель может рассчитывать на особые условия и скидки от застройщика. Компании заинтересованы в реализации квартир в своих комплексах, поэтому нередко запускают акции, программы лояльности, скидки.

Юридическая чистота

Сделки на вторичном рынке предусматривают необходимость проверки правовой истории квартиры. В случае с новостройкой покупателю не нужно проверять юридическую чистоту объекта. В квартире ранее никто не проживал, не был зарегистрирован. Кроме того, на новостройку впервые право собственности возникает у покупателя по договору ДДУ. За счет этого риски быть обманутыми во время проведения сделки снижаются до минимума. 

Безопасность

Многие современные новостройки в Северной столице оборудованы системами противопожарной безопасности, сигнализациями, видеонаблюдением. Кроме того, в жилых комплексах застройщики стараются обустроить светлые и просторные парадные. Нередко в новостройках присутствует консьерж или сотрудники охранного предприятия.

Также важно отметить, что жилой дом не будет принят комиссией, если обнаружатся проблемы с инженерными коммуникациями, лифтом, трубами, стеклопакетами и прочим. Покупая квартиру в новостройке можно рассчитывать на потенциальное соседство с людьми, которые имеют похожие интересы или относятся к одной социальной группе. 

Покупка недвижимости от застройщика представляет собой юридически сложную процедуру. Потенциальному покупателю важно внимательно выбирать продавца. Для этого необходимо ознакомиться со сданными проектами строительной компании, изучить отзывы клиентов и документацию. 

Чтобы ускорить процесс поиска застройщика и квартиры, можно обратиться в агентство недвижимости. Риелтор подберет надежную компанию и жилой комплекс в соответствии с пожеланиями клиента
   Весь блог