Вернуться к статьям Всего 22 статей
Почему конструкторы развивают детей?
Машины-трансформеры, рыцари и замки, самолеты и грузовики, автокраны и пожарные станции, командные установки, корабли, города, фермы, зоопарки, поезда – все это модели детского конструктора лего. Почему этот конструктор так нравится детям всего мира?

Конструкторы лего создаются для всех детских возрастных категорий, начиная с 3-летнего возраста и до подросткового.



Абсолютно все запчасти лего производятся из экологически чистых материалов. Пластмасса – основной материал конструктора, она поставляется самой фирмой лего, является нетоксичной, устойчива к воздействию солнечных лучей, влаге, повышенной и пониженной температурам. Также при изготовлении деталей конструктора используются протеины, янтарь, шерсть – это натуральные материалы. Конструктор не содержит тяжелых металлов, вредных для здоровья (кадмий, ртуть, свинец). Каждый элемент конструктора может выдержать около 50 000 сцеплений, это означает, что конструктор можно собирать и разбирать до тех пор, пока это не надоест вашему ребенку или вы не купите ему новую модель.



Для создания каждой новой модели конструктора лего затрачивается, в среднем, 3 года. За это время производители проводят беседы и тестирования с родителями детей, педагогами и детскими психологами, наблюдают за детьми в процессе игры - таким образом, они узнают их предпочтения.



Купить лего – это не сэкономить на качестве, а приобрести конструктор, который его оправдывает. Фирма лего отвечает за каждую запчасть своего конструктора. Стоит ли экономить на радости и удовольствии ребенка?



С каждым годом количество запчастей, составляющий конструктор, растет. Сегодня максимальное количество составляет 1600 запчастей, а это означает, что ваш ребенок обладает огромными возможностями для творчества.



Запчасти конструктора абсолютно безопасны (что имеет большое значение для детей младшей возрастной группы) запчасти для этой возрастной категории крупные, ребенок не может их проглотить или засунуть в нос. Также запчасти не имеют пружинных механизмов, острых углов и граней, поэтому ребенок не может пораниться.



Конструктор лего относится к категории "развивающие игрушки". Собирая возможные модели и придумывая новые, ребенок получает всестороннее развитие, познает окружающий мир, учится развивать пространственное и логическое мышление, моторику и двигательные способности пальцев, вырабатывает точность движений.