Шарики | Поиск предметов | Настольные | Бизнес | Стрелялки | Бегалки |
Грибоед

Давным-давно, когда на нашей планете царствовали саблезубые хищники и прочая агрессивная фауна, во влажных африканских джунглях и теплых саваннах появились первые человеческие существа. Этих людей еще не настигло бремя цивилизации, поэтому одевались они в звериные шкуры, а питались плодами и ягодами.

Игра "Грибоед" — об одном из таких представителей рода человеческого. Он ищет в таинственных лабиринтах свое любимое лакомство — гигантские грибы.

Занятие это увлекательное и опасное: мало того, что есть риск свалиться в пропасть, так еще и разнообразные хищники зорко патрулируют свою территорию и сверкают клыками, высматривая потенциальную добычу.

В этой аркаде вам предстоит помочь улыбчивому троглодиту найти все грибы и собрать все драгоценности, находящиеся в лабиринте. Сделать это нужно максимально аккуратно — на некоторых уровнях среди грибов попадаются и ядовитые поганки, которые и сами не прочь попробовать на зуб зазевавшегося грибника.

Будьте аккуратны и с разнообразными монстрами, — встреча с ними грозит потерей одной жизни. Но и наш веселый герой тоже не лыком шит: на врага он может сбросить булыжник. Против такого весомого аргумента ни один саблезубый хищник возразить уже ничего не сможет.

В "Грибоеде" предусмотрено три игровых режима. В самом простом из них, "Детском", необходимо найти выход из лабиринта и, попутно, собрать все драгоценности и грибы. Сделать это с первого раза получается далеко не всегда. Некоторые грибы при приближении нашего героя стремительно убегают, и за ними приходится гоняться по всему уровню.

В режиме "Аркада" нашему троглодиту нужно не только собрать грибы и самоцветы, но и перехитрить множество монстров, поджидающих свою добычу.

И, наконец, в "Логическом" режиме придется изрядно напрячь извилины. Вам необходимо помочь нашему герою решить множество головоломок, обойти опасные пропасти, обрушивающиеся деревянные мостки и другие хитроумные ловушки.

СКАЧАТЬ ИГРУ

КУПИТЬ ИГРУ

Скриншоты к игре:
Грибоед, скриншот №1} Грибоед, скриншот №2} Грибоед, скриншот №3} Грибоед, скриншот №4} Грибоед, скриншот №5} Грибоед, скриншот №6} Грибоед, скриншот №7}