Шарики | Поиск предметов | Настольные | Бизнес | Стрелялки | Бегалки |
Саманта Свифт и утерянные розы Афины

Игра в жанре "поиск предметов". Главная героиня — отважная путешественница Саманта Свифт. Она продолжает дело родителей, известных археологов: разыскивает древние диковинки и курирует Музей Потерянных Тайн в Нью-Йорке. В ее команде — доктор Батлер и Адам Вудсток. Доктор — старинный друг отца Саманты и большой специалист по непредсказуемым ситуациям. Адам — симпатичный сотрудник Музея, эксперт по древней символике и мифологии.

В команде конкурентов — магнат Маркус Пэйн и Ровена Страйкер по кличке Ворона. Они постоянно следят за Самантой. Дело в том, что Музей Потерянных Тайн занимается поиском уникальных артефактов. Саманта и ее друзья разгадывают загадки истории, в которых никто не сумел разобраться. Находки Саманты — это всегда или очень ценные, или очень могущественные вещи.

Вот и на развалинах Акрополя Ровена отобрала у Саманты скипетр Зевса. Трудно отказать человеку, если его просьба подкрепляется пистолетом. Утешает только одно: эти псевдоархеологи ничего не понимают в настоящих сокровищах! Саманта нашла в Акрополе не только скипетр, но и вторую половину щита Афины. Выглядела она неказисто, поэтому Ровена не обратила на нее внимания. Но когда в Нью-Йорке ученые соединили части щита, выяснилось, что в древности этот самый щит украшали священные розы Афины!

Шесть роз символизируют шесть добродетелей: Мудрость, Искусство, Умение, Ремесло, Завоевание и Правосудие. Собранные вместе, они даруют владельцу божественную силу. Опасаясь, что такое могущество окажется в плохих руках, верховная жрица Афины велела разделить розы и спрятать там, где никто бы и не подумал их искать.

Адам берется за расшифровку символических надписей на щите, а Саманта путешествует по всему свету, следуя его указаниям. Рим, национальный парк Тикал в Гватемале, Букингемский дворец… Отправляйтесь вместе с ней в увлекательное путешествие, помогите Саманте разыскать розы Афины!

СКАЧАТЬ ИГРУ

КУПИТЬ ИГРУ

Скриншоты к игре:
Саманта Свифт и утерянные розы Афины, скриншот №1} Саманта Свифт и утерянные розы Афины, скриншот №2} Саманта Свифт и утерянные розы Афины, скриншот №3} Саманта Свифт и утерянные розы Афины, скриншот №4} Саманта Свифт и утерянные розы Афины, скриншот №5} Саманта Свифт и утерянные розы Афины, скриншот №6} Саманта Свифт и утерянные розы Афины, скриншот №7}