» Мама папа я здоровая семья » Закаливание: за и против

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

RSS

Сообщений [ 6 ]

  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Сообщений: 35

Сейчас очень много говорят о том, что закаливание не самое лучшее средство для улучшения здоровья. Некоторые врачи вообще склоняются к тому, что закаливающие процедуры бесполезны.А как вы относитесь к закаливанию?

Thumbs up Thumbs down

  • Зарегистрирован: 2011-01-22
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1

Закаливание допустимо для здоровых людей. А если есть проблемы, они могут только обостриться.

Thumbs up Thumbs down

  • MakSasha
  • Начинающий родитель
  • Неактивен
  • Откуда: Украина
  • Зарегистрирован: 2011-01-18
  • Сообщений: 5
МаринаС пишет:

Сейчас очень много говорят о том, что закаливание не самое лучшее средство для улучшения здоровья. Некоторые врачи вообще склоняются к тому, что закаливающие процедуры бесполезны.А как вы относитесь к закаливанию?

В этом вопросе я полностью согласен с этими врачами. Как и любое другое насилие над организмом, закаливание приносит больше вреда, чем пользы. И лучше прогуляться по свежему воздуху, чем нырнуть в прорубь. Я, конечно, не исключаю полностью всю систему закаливания, но это действительно должна быть система, вернее даже - образ жизни.

Thumbs up Thumbs down

  • advokat
  • Родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-01-21
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1

Если и переходить на закаливание, то постепенно. Резкий переход - только навредит здоровью. На мой взгляд, нужно здесь и посоветоваться с врачем.

Thumbs up +1 Thumbs down

  • Любочка
  • Начинающий родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-09-21
  • Сообщений: 8

тоже так считаю, что нужна консультация по этому вопросу, а уж если есть проблемы со здоровьем , то вообще не стоит

Thumbs up Thumbs down

  • ruby_tuesday
  • Начинающий родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2012-06-06
  • Сообщений: 1

Смотря что понимать под закаливаем. К примеру, мы принимаем контрастный душ - постепенно от маленького контраста к большому. И вообще все надо делать в комплексе, если браться за укрепление здоровья. Гулять на свежем воздух, больше кушать фруктов и овощей, витамины тоже можно принимать. Мы Пиковит пьем - нам их прописали, как дополнение ко всему вышеперечисленному очень хорошие, с аппетитом у нас всегда всё в порядке.
Не болейте!!

Thumbs up Thumbs down

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

» Мама папа я здоровая семья » Закаливание: за и против