» Развитие ребенка до 3 лет » Развивающие школы

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

RSS

Сообщений [ 4 ]

  • Marff
  • Родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1

Есть так называемые школы раннего развития, куда можно приходить уже с годовалым ребенком. Не рано ли, какой оптимальный возраст?

Thumbs up Thumbs down

  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Сообщений: 35

Я не понимаю, куда боятся опоздать родители годовалых детей, когда отдают ребенка в таком возрасте в школы раннего развития. Куда перестают вербовать после года? Никакого положительного эффекта такие занятия не приносят хотя бы потому, что ребенок не может сосредоточиться на определенном занятии на пятнадцать минут. Я считаю, что для годовасиков вполне достаточно домашнего развития.

Thumbs up Thumbs down

  • advokat
  • Родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-01-21
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1

Ни в какие школы детей до 3-х лет отдавать не стоит. Зачем отбирать у них детство? Психологи настоятельно рекомендуют развивающие занятия начинать не раньше 3-4 лет.

Thumbs up Thumbs down

  • Trisha
  • Родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2015-10-11
  • Сообщений: 16

Я думаю, что развитием можно и нужно заниматься дома, я думаю, любая мамочка знает своего малыша, знает что ему интересно, знает подход к нему... Мы начинали с развивающего коврика, потом музыкальные книжки, сейчас много внимания уделяем творческому развитию и логическому мышлению, много пазлов собираем, стишки учим,конструктор шестеренки собираем))) Самое главное подходить к этому с желанием и вдохновением)))
http://upload.akusherstvo.ru/image913505.jpg

Thumbs up Thumbs down

Сообщений [ 4 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

» Развитие ребенка до 3 лет » Развивающие школы