» Роддом » Эпидуральная анестезия

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

RSS

Сообщений [ 5 ]

  • Marff
  • Родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1

Как вы относитесь к такому обезболиванию во время родов как эпидуральная анестезия? Нужна ли она, или лучше рожать без обезболивания?

Thumbs up Thumbs down

  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Сообщений: 35

Я отношусь отрицательно. Дело в том, что эта процедура нужна только женщине, ребенок все равно страдает от гипоксии от эпидуральной анестезии. Малышу и так нелегко во время родов, а ему еще и дополнительные трудности создают. Да и осложнения бывают такие, что лучше уж пару часов потерпеть. big_smile

Thumbs up Thumbs down

  • Зарегистрирован: 2011-09-23
  • Сообщений: 1

Кто ходит к стоматологу и не обезболивает?
В21 веке рожают без обезболивания мазохисты,особенно в первых родах.

Thumbs up Thumbs down

  • mathsoul_info
  • Начинающий родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2012-03-24
  • Сообщений: 4


Дети: Александр, Дарья, Виктория
анатолий пишет:

Кто ходит к стоматологу и не обезболивает?
В21 веке рожают без обезболивания мазохисты,особенно в первых родах.

Не мазохисты, а сознательные мамы, которые любят своих детей и не хотят, чтобы тем с самого раннего возраста в организм попадали лекарства. И именно этот вид обезболивания, когда укол делается между позвонками, очень опасный, особенно когда не уверен на 100% в квалификации персонала на родах. Да и вообще те женщины, которые решаются на это либо не знают что это и какие риски, либо просто не хотят терпеть боль.

Кстати, боль при 2-х и всех последующих родах только сильнее, чем на первых, поскольку женщина уже знает что такое роды  big_smile  big_smile  big_smile  lol  lol  lol  big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up Thumbs down

  • Зарегистрирован: 2016-01-08
  • Сообщений: 2

Почему выполняют эпидуральную анестезию?
Эпидуральную анестезию выполняют для обезболивания при обычных родах, стимулированных родах, родоразрешении при помощи щипцов или вакуум-экстракции и даже при кесаревом сечении. Больше узнать об эпидуральной анестезии вы можете у инструктора занятий для беременных.

Как выполняют эпидуральную анестезию?
Эпидуральную анестезию обычно выполняют, когда роженица сидит прямо или лежит на боку, свернувшись калачиком, чтобы анестезиолог получил оптимальный доступ к позвоночнику. После принятия роженицей нужного положения ее спину протирают очень холодным очищающим раствором. Если перед этим роженице для обезболивания не делали местную анестезию, она почувствует укол иглы в позвоночник. Вначале вводят пробную дозу анестезии, чтобы проверить точность попадания. Затем достают иглу из позвоночника, а вместо нее вставляют тонкий пластиковый катетер, который закрепляют скотчем.

Каким образом эпидуральная анестезия облегчает боль?
Если пробная доза проходит успешно, роженицу подсоединяют к резервуару с лекарством, которое бесперебойно поступает в позвоночник до тех пор, пока катетер не будет удален. В зависимости от потребностей мамы лекарство заменяют или увеличивают дозу.

Какие ощущения возникают при введении иглы для эпидуральной анестезии?
Саму процедуру описывают самыми разнообразными эпитетами, от «неприятной» до «очень болезненной». Часто из-за схваток роженице бывает очень трудно согнуться. Местная анестезия более болезненна, чем введение эпидуральной иглы, поскольку на момент введения иглы роженица уже ничего не чувствует. Большинство женщин ощущают в этот момент «толчок и покалывание». В редких случаях игла может зацепить нерв, что вызывает судорогу ноги или внезапную «стреляющую» боль. Это нормально и не означает, что вам угрожает паралич.

Насколько эпидуральная анестезия облегчает боль при родах?
Ощущения роженицы зависят от сочетания лекарства, стадии родов и множества других факторов. Некоторые женщины чувствуют схватки, однако не ощущают их болезненности. Другие вспоминают, что абсолютно ничего не чувствовали - от сосков до самых колен их тело онемело. Непременно обсудите с анестезиологом свои возможные ощущения, чтобы они не стали для вас неожиданностью.

Что происходит после родов?
После появления на свет малыша удаляют катетер и закрепляющий его скотч. Однако даже после этого мама в течение нескольких часов может чувствовать онемение ног. В редких случаях период онемения может растянуться на более длительное время. Не исключены болезненные ощущения в месте введения иглы.

Чем опасна эпидуральная анестезия?
Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.

Всем ли можно делать эпидуральную анестезию?
Эпидуральная анестезия разрешена не всем. Существуют физические причины, по которым эпидуральная анестезия может быть противопоказана.

Когда можно выполнять эпидлуральную анестезию?
Политика некоторых роддомов а также врачей и акушерок заключается в том, чтобы прибегнуть к эпидуральной анестезии не раньше определенного момента родов. Подобное промедление объясняется тем, что эпидуральная анестезия может замедлить или даже остановить роды. Кроме того, такое промедление позволяет избежать некоторых осложнений. Обязательно расспросите врача и акушерку, когда вам сделают анестезию. Прежде, чем прибегнуть к эпидуральной анестезии, используют другие способы обезболивания, например, лекарства IV группы и техники релаксации.   

Можно ли отказаться от эпидуральной анестезии?
Если вы хотите рожать без эпидуральной анестезии, вас никто не заставит ею воспользоваться. Многие роженицы предпочитают рожать самостоятельно, безо всяких лекарств и обезболивания. Кроме того, некоторым женщинам помогает справиться с болью присутствие сиделки.

Thumbs up Thumbs down

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

» Роддом » Эпидуральная анестезия