» Детский сад » Доверие к дет. садам

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

RSS

Сообщений [ 4 ]

  • Marff
  • Родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1

Есть ли у вас доверие к персоналу работающих в дет. садах. Могут ли хорошо за детьми смотреть люди с мин. оплатой труда?

Thumbs up Thumbs down

  • Татьяна
  • Начинающий родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-01-23
  • Сообщений: 8

Я работала одно время в детсаду сначала помощником воспитателя, потом воспитателем, затем заведующей этого же детсада. Скажите, про коллег хорошее или ничего  lol . Я отвечу: если в педколлективе относятся к детям с любовью, то ваши чада в надежных руках. Но как это узнать достоверно? Спрашивайте ваших детей: хотят ли они посещать уч-ие, нравится ли им там, часто ли они рассказывают о работниках. А потом делайте выводы.

Thumbs up Thumbs down

  • Наталия
  • Начинающий родитель
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2011-01-24
  • Сообщений: 2

У меня трое детей и ни один из них никогда не посещал детский сад, а связано это с моими личными воспоминаниями о детстве. К сожалению ничего хорошего не припоминается...

Thumbs up Thumbs down

  • Зарегистрирован: 2014-06-16
  • Сообщений: 2
Marff пишет:

Есть ли у вас доверие к персоналу работающих в дет. садах. Могут ли хорошо за детьми смотреть люди с мин. оплатой труда?

Весь вопрос не в оплате труда, а в отношении к детям изначально. Быть воспитателем, педагогом - это талант. Помимо этого нужно еще морально настроить малыша на садик. Поэтому мне кажется можно начать с частных детских садов или детских центров. Если позволяют финансы, то найдите детский центр или даже гос.дет.сад, где проводятся занятия по методике М.Монтессори, уверена, что ваш малыш очень быстро проникнется и будет легче чувствовать себя в государственном садике. Мы нашли для себя Детский центр Mark & Maks Club, который расположен в районе Гольяново. Вы исходите из того, что дело не в зарплате воспитателя, а в количестве детей и времени, которое педагог сможет уделить каждому ребенку. Если в группе 20 детей, а малышу необходимо не менее 5 минут в час, то вот и посчитайте. В центре, в который ходит мой малыш " Mark & Maks Club" в группе не более 10 человек, два педагога. Кончено, ребенок не обделен вниманием. Времени хватает и на общение и обучение. Желаю вам удачи!

Thumbs up Thumbs down

Сообщений [ 4 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация

» Детский сад » Доверие к дет. садам